Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Сергей Шойгу: развертывание систем управления авиации в полевых условиях было отработано в ходе внезапной проверки в ЦВО

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта function.mil.ru

1 июня, AEX.RU –  Особое внимание в ходе внезапной проверки в ЦВО уделялось развертыванию систем управления авиации в полевых условиях, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в понедельник. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
По его словам, "проверка была насыщена практическими действиям сил авиации и ПВО". "В частности, проведены летно-тактические учения, в рамках которых отработаны отражение массированного авиационного удара, практические пуски зенитных управляемых ракет по учебным мишеням, нанесение ракетно-бомбовых ударов по базам условного противника", - отметил С.Шойгу.
       
Кроме того, сказал глава военного ведомства, самолеты Дальней авиации произвели пуски крылатых ракет воздушного базирования по целям на полигоне Пембой, а их перехват осуществляла истребительная авиация. 
       
С.Шойгу отметил, что в ходе проверки были "определены пути дальнейшего развития сил и средств авиации и ПВО для организации надежной обороны государства в воздушной сфере". 
       
Внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа, а также соединений и воинских частей усиления Западного и Южного военных округов, Дальней и Военно-транспортной авиации прошла с 25 по 28 мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer