Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Главком ВВС: российские летчики на "Авидартс" показали самые лучшие результаты за всю историю учений

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта agregator.pro

1 июня, AEX.RU –  Всероссийский этап международного конкурса воздушной выучки "Авиадартс-2015" в Липецке завершился с более высокими результатами, чем в предыдущие годы, заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. Об том сообщает «Интерфакс-АВН».
 
"Требования растут, радует то, что львиная доля участников - капитаны и старшие лейтенанты: это говорит о том, что у молодежи появляется стремление быть как можно лучше. Мы хорошо готовимся, хорошо подготовили авиационную технику, у нас есть все, чтобы занять первые места на международном этапе", - сказал В.Бондарев на торжественной церемонии награждения победителей.
 
Он подчеркнул, что мероприятие проходило в честной, бескомпромиссной борьбе. По его словам, были и ошибки, и их необходимо устранить к международному этапу, который пройдет в августе в рамках Международных армейских игр.
 
"Я сам присутствовал на всех, от первого до крайнего вылета, видел, оценивал. Огромное спасибо за подготовку, труд, желание победить. Были, конечно, и ошибки, которых можно было избежать, но я думаю, что с этим вы разберетесь, объективный контроль будет у каждого. Те мелочи, которые не позволили кому-то получить более высокую оценку, должны быть устранены. Необходимо понять, что не позволило вам быть первым", - отметил главком. Он также поблагодарил авиационных техников и промышленность за своевременную поставку и подготовку самолетов и вертолетов.
 
"Я горжусь вами! С каждым годом результаты - лучше. Меня в этот раз очень порадовали летчики, обычно лучше работали вертолетчики, но в этот раз лучше отработали именно летчики: штурмовая авиация и бомбардировочная авиация, и Дальняя авиация", - пояснил генерал.
       
По итогам конкурса были определены лучшие экипажи штурмовой, истребительной, фронтовой, Дальней и Военно-транспортной авиации; экипажи армейской авиации по двум категориям: вертолеты боевой и Военно-транспортной авиации. Отдельная номинация была выделена под пилотажные группы и одиночный пилотаж. Первое место среди летчиков, исполняющих индивидуальный пилотаж, занял ведущий пилотажной группы "Русские Витязи" полковник Андрей Алексеев, второе - "Стриж" подполковник Сергей Осяйкин, а третье - полковник Александр Гостей из группы Липецкого авиацентра "Соколы России". Кроме того, был премирован ведущий единственной российской пилотажной группы на вертолетах "Беркуты" - полковник Андрей Попов.
 
Также были определены лучшие представители технического состава. По итогам конкурса среди частей и соединений, подчиненных главкому ВВС и объединений ВВС и ПВО, места распределились следующим образом: первое место заняло 4-е командование ВВС и ПВО; второе - 4-й государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны РФ (Липецкий авиацентр); третье - 3-е командование ВВС и ПВО.
 
Победители Всероссийского этапа получили кубки, медали и ценные подарки: музыкальные стереосистемы и смартфоны. Победителям международного этапа достанутся автомобили. Открытие конкурса прошло 27 мая в Воронеже, он продлился до 1 июня и завершился в Липецком авиационном центре. 
 
"Авиадартс" - соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Конкурс также предполагает показательные выступления летчиков. Организаторы подчеркивают, что, несмотря на боевое применение авиаснарядов, "Авиадартс", - это не учения, а спортивные соревнования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer