Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Авиакомпания "Аэрофлот" запустила в эксплуатацию собственную систему кэширования информации

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

1 июня, AEX.RU – Аэрофлот ввел в опытно-производственную эксплуатацию собственную высокопроизводительную систему кэширования информации о наличии мест и стоимости перелетов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
 
Запуск собственной системы кэширования актуален по ряду причин:
 
1. Количество поисковых запросов по рейсам авиакомпаний Группы Аэрофлот через метапоисковые системы ежегодно увеличивается в два раза; 
2. Фиксируется стремительное развитие онлайн-сайтов (метапоисковиков) по поиску авиабилетов;
3. Собственная система кэширования позволит избежать дополнительных расходов на обработку поисковых запросов (порядка 1 млн. USD в месяц) в собственной инвенторной системе.
 
"Система гарантирует выдачу актуальной информации по запросам метапоисковых систем и онлайн-агентств за период времени не более 2-х секунд. Это обеспечит не только существенное увеличение онлайн-продаж, но и значительно снизит трафик в систему бронирования Sabre", - говорится в сообщении.
 
Система кэширования информации Аэрофлота обеспечит поиск на заданном направлении списка рейсов авиакомпании, удовлетворяющих заданным условиям перелета, с доступным количеством свободных мест и расчетом стоимости, в т.ч. по сложным маршрутам (O&D).  
 
«По IT-оснащенности Аэрофлот занимает ведущие позиции в российской авиации и вплотную приблизился к мировым лидерам. Во многом благодаря использованию инноваций и внедрению передовых IT-технологий Аэрофлоту удалось значительно повысить качество обслуживания пассажиров и добиться в этой сфере широкого международного признания», - сообщил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer