Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Арбитраж возвратил фирме иск о банкротстве структуры "Домодедово"

Переслать новость другу


1 июня, AEX.RU –  Десятый арбитражный апелляционный суд возвратил ООО "НГ- Энерго" заявление о признании банкротом ООО "Домодедово Констракшн Менеджмент" (ДКМ, строительная структура аэропорта "Домодедово"), говорится в определении суда. Об этом пишет РАПСИ.
 
Кредитор, по мнению суда, предъявил заявление о признании должника банкротом ранее установленных законом трех месяцев неисполнения требования по денежному обязательству.
 
ДКМ обжаловала в апелляции определение арбитража Мособласти от 14 апреля о принятии заявления компании "НГ- Энерго" о банкротстве. Ранее суд назначил на 16 июня рассмотрение дела о банкротстве ДКМ.
 
Десятый арбитражный апелляционный суд 18 марта по иску компании "НГ- Энерго" взыскал с ДКМ около 57 миллионов рублей долга.
 
На сайте аэропорта "Домодедово" говорится, что ДКМ призвано осуществлять функции единого центра, консолидирующего управление строительством и реконструкцией объектов московского аэропорта Домодедово.
 
Арбитраж в августе 2011 года прекратил производство по заявлению строительной компании ООО "Сивас" о признании банкротом ЗАО "Домодедово Констракшн Менеджмент". Позднее ЗАО было реорганизовано в форме преобразования в ООО. Производство по делу прекращено в связи с погашение должником задолженности перед заявителем.
 
В ходе рассмотрение одного из споров с участием этих сторон отмечалось, что ДКМ и строительная компания ООО "Сивас" в августе 2007 года заключили договор подряда на строительно-монтажные работы в здании аэровокзального комплекса "Домодедово".
 
Как сообщил в суде представитель ДКМ, в обеспечение возврата авансовых платежей по указанному договору подрядчик ООО "Сивас" представил заказчику ЗАО "Домодедово Констракшн Менеджмент" банковскую гарантию, выданную Мастер-банком, на сумму, не превышающую 1,245 миллиарда рублей.
 
ДКМ в феврале 2009 года расторг договор с компанией "Сивас" в связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств и обратился к банку с требованием выплатить по гарантии около 1,215 миллиарда рублей. После отказа Мастер-банка компания ДКМ обратилась в суд. В процессе рассмотрения дела исковые требования были снижены до 1,091 миллиарда рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer