Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Сломавший бедро госсекретарь США Джон Керри отправится домой военным самолетом

Переслать новость другу

Госсекретарь США Джон Керри
Фото с сайта wikimedia.org

1 июня, AEX.RU –  Госсекретарь США Джон Керри, получивший в воскресенье травму при падении с велосипеда во Франции, вылетит из Германии в Бостон на военном транспортном самолете С-17. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя госдепартамента Джона Кирби.
 
"Госсекретарь будет переправлен в Бостон на борту американского военного транспортного самолета С-17", - сказал Кирби, уточнив, что это воздушное судно находится на базе "Рамштайн" в Германии. На борту будет находиться дополнительный армейский медицинский персонал. Кроме того, продолжил Кирби, "доктор Дэннис Бёрк, хирург-ортопед госсекретаря Керри, будет сопровождать его в полете, чтобы наблюдать за состоянием госсекретаря". Ранее Кирби объявил, что Керри планировал вылететь в США в воскресенье вечером, но после дальнейших консультаций было решено, что глава американского внешнеполитического ведомства вылетит домой 1 июня.
 
При падении с велосипеда Керри сломал правую бедренную кость. Как уточнил Кирби, это произошло "при падении с велосипеда близ городка Сьонзье во Франции". "Травмирована область (тела), на которой ранее проводилась хирургическая операция, поэтому Керри возвращается в Бостон для лечения в Массачусетском госпитале. Он обратится к врачу, который делал предыдущую операцию", - добавил представитель госдепа. 
 
В субботу в Женеве Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф провели переговоры, которые продолжались шесть часов. Госсекретарь США планировал отправиться с визитом в Испанию на два дня для встреч с королем Филиппом VI, премьер-министром Мариано Рахоем и главой МИД Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо. Стороны намеревались подписать соглашение о постоянной дислокации на военно-воздушной базе в Мороне-де-ла-Фронтера (юг королевства) до 2,2 тыс. американских военнослужащих для проведения операций в Африке. 2 июня Керри должен был посетить Париж.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer