← Назад

Главная Новости 10 июня 2015 г.

Экскурсии на авиазавод в Комсомольске-на-Амуре начнутся в июне

КнААПО (КнААЗ)
Фото с сайта primamedia.ru

10 июня, AEX.RU –  Туристические группы смогут с середины июня 2015 года посещать с экскурсиями промышленные предприятия в Комсомольске-на-Амуре, в том числе авиазавод, где собирают военные самолеты семейства Су и гражданские "Суперджеты". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

Отмечается, что развитие туризма в крае ведется в рамках краевой государственной программы, рассчитанной до 2020 года, а также десяти муниципальных программ. С 2013 года на реализацию мероприятий в этой отрасли было направлено более 34 миллионов рублей из краевого и муниципальных бюджетов.

"Одним из новых направлений работы стало развитие промышленного и профориентационного туризма. Уже с середины июня на крупнейшие промышленные предприятия Комсомольска-на-Амуре будут водить туристические группы", — сообщается на сайте. Отмечается, что в регионе достаточно промышленных предприятий, которые было бы интересно посетить туристам.

"Немногие страны могут показать подобные производства, а в Комсомольске-на-Амуре желающие смогут увидеть сборку военных и гражданских самолётов, оценить возможности сталелитейного предприятия "Амурметалл". Наша задача не только показать работу, но и заинтересовать молодежь в получении востребованных в крае профессий", — приводятся на сайте слова губернатора Вячеслав Шпорта.

Сообщается также, что в Хабаровском крае увеличивается поток внутреннего туризма. Предполагается, что в 2015 году путешествовать по региону будут 499 тысяч человек, количество иностранных гостей увеличится до 22 тысяч.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/10/135866/