Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


США планируют запретить иранской компании пользоваться самолетами Airbus

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

11 июня, AEX.RU –  Несмотря на то, что переговоры по ядерной программе Тегерана находятся в завершающей стадии, США намерены добиваться запрета на использование иранской авиакомпанией Mahan Air девяти пассажирских самолетов Airbus, поступивших в ее распоряжение. Об этом пишет Взгляд со ссылкой на  Wall Street Journal.
 
«Мы установили, о каких самолетах идет речь, и записали их бортовые номера. Я прямо сказал иранцам, что мы не позволим им этого (использовать самолеты), потому что против Mahan Air в течение уже некоторого времени действуют санкции», - сообщил представитель администрации США.
 
Недовольство властей США вызывает тот факт, что иранская авиакомпания Mahan Air, которую еще в 2011 году внесли в черные списки, получила от иракской авиакомпании Al-Naser Airlines девять самолетов производства Airbus. После этого все активы Al-Naser Airlines, находившиеся в юрисдикции США, были заблокированы, а американским гражданам и организациям запретили вести с ней какие-либо дела.
 
Авиакомпания Mahan Air находится в черном списке еще с 2011 года. Ее подозревали в финансировании спецслужбы «Аль-Кудс» Корпуса «стражей исламской революции» Ирана.
 
Ранее стало известно, что пять постоянных членов СБ ООН и Германия на переговорах по иранской ядерной программе договорились с Ираном об одновременной отмене экономических и финансовых санкций.
 
МИД России в официальном заявлении по результатам переговоров отметил, что в основу рамочного соглашения с Ираном легли принципы, сформулированные ранее президентом России Владимиром Путиным, однако сторонам потребуется время, чтобы закрепить достигнутые договоренности на бумаге.
 
3 мая Иран и «шестерка», которую представляет на переговорах замглавы дипломатии ЕС Хельга Шмидт, официально начали оформление  проекта соглашения по ядерной программе Ирана.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbjWd
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/aleksandrov/, посетить сайт.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/bratsk/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer