Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Премьер Франции вернет 2,5 тыс. евро за перелет своих детей на финал Лиги чемпионов

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

11 июня, AEX.RU –  Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил в четверг, что собирается оплатить полет своих детей на правительственном самолете, на котором он вместе с несколькими членами своей семьи в субботу посетил финальный матч футбольной Лиги чемпионов в Берлине. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Ранее сообщалось, что Вальс попал под огонь политических противников после того, как отправился в Берлин на правительственном самолете. По данным французских СМИ, на борту правительственного самолета Falcon кроме помощников и сотрудников охраны Вальса находились два сына главы правительства. Вальса раскритиковали коллеги-социалисты, которые посчитали его поведение недопустимым для политика левой ориентации. По оценкам СМИ, стоимость полета составляет около 19 тысяч евро. При этом поездка не значилась в официальном расписании премьер-министра. Сам Вальс сообщил, что в субботу посетил Берлин по приглашению главы УЕФА Мишеля Платини.
 
"В рамках этой официальной поездки я использовал средства, которые обычно доступны премьер-министру в таких случаях. Однако я, конечно, понимаю реакцию французов, мое поведение должно следовать строгим правилам. Если бы это можно было все вернуть, я бы этого не сделал. Чтобы развеять все сомнения, я решил возместить стоимость полета моих детей", — заявил премьер во время пресс-конференции на острове Реюньон. По словам Вальса, размер компенсации составит 2500 евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgkpf
https://youdo.com/auto/tinted/: смотреть здесь.
Установка замков в деревянную дверь по адресу http://remont.youdo.com/doors/install-locks/wooden-door/.
Элитная отделка квартир - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/other/elite/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer