Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


В Приангарье разработана структура образовательного комплекса на базе бывшего ИВВАИУ

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

11 июня, AEX.RU –  В Иркутской области разработана структура образовательного комплекса на базе бывшего ИВВАИУ. Об этом доложила временно исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко исполняющая обязанности министра образования региона Елена Осипова. В совещании также приняли участие исполняющий обязанности министра имущественных отношений Антон Протасов и мэр Иркутска Дмитрий Бердников, передает НИА Байкал
 
Елена Осипова сообщила, что в рамках работы по созданию образовательного кластера будут открыты кадетский корпус численностью до 1 тыс. человек, структурное подразделение одной из действующих профобразовательных организаций по подготовке квалифицированных рабочих и служащих для Вооруженных сил и гражданской авиации РФ, центр дополнительного образования детей и допризывной подготовки.
 
В настоящее время на территории бывшего ИВВАИУ завершена инвентаризация всех объектов. В собственность Иркутской области будут переданы 53 объекта недвижимости. Елена Осипова пояснила, что в Чите в «Сибирском территориальном управлении имущественных отношений» завершен процесс передачи зданий, принадлежащих Министерству обороны РФ. 
 
«Территория бывшего училища должна развиваться комплексно и по разным направлениям. В настоящее время составлен план создания кадетского корпуса, в соответствии с которым будем осуществлять дальнейшие работы. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность совместного начала работ на всех объектах недвижимости, чтобы запустить в действие весь комплекс одновременно», — подчеркнул Сергей Ерощенко.
 
Елена Осипова сообщила, что завершается работа по изменению статуса кадетского корпуса с казенного учреждения на бюджетное. Уже формируется состав учащихся. 
 
«К сентябрю мы планируем закрыть тепловой контур зданий, в 2016 году завершить отделочные работы и установить оборудование под ключ», — подчеркнула исполняющая обязанности министра.
 
В ближайшее время на территории бывшего военного городка начнется уборка мусора, отмечает пресс-служба облправительства. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6YMu
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, смотреть тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer