Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Минобороны Венгрии приостановило эксплуатацию истребителей JAS 39 Gripen

Переслать новость другу

Истребитель Saab JAS 39 Gripen
Фото с сайта lenta.ru

11 июня, AEX.RU –  Министерство обороны Венгрии приняло решение приостановить эксплуатацию истребителей Saab JAS 39 Gripen после того, как на востоке страны при заходе на посадку разбился самолет данного типа. По словам представителя военного ведомства Золона Ороса, пилоту удалось катапультироваться в тот момент, когда самолет стал неуправляемым.  Об этом пишет Военно-промышленный курьер.
 
Он доставлен в госпиталь в стабильном состоянии. Как заявил Орос, высказывания которого приводит венгерское информационное агентство МТИ, вскоре после взлета с авиабазы Кечкемет на юге Венгрии пилот Шандолр Кадар сообщил, что ему после нескольких попыток не удалось убрать переднее шасси. «Во время посадки самолета он катапультировался, когда истребитель стал неуправляемым», - добавил он. Самолет при этом пострадал незначительно и после ремонта может быть вновь введен в строй.
 
По словам Ороса, «все венгерские самолеты Saab JAS 39 Gripen будут подвергнуты процедуре контроля и останутся на земле до тех пор, пока она не завершится». В то же время он не видит причин для того, чтобы «вводить запрет на эксплуатацию всей серии самолетов». Орос также убежден, что сегодняшний инцидент не имеет ничего общего с вынужденной посадкой другого Gripen, которая произошла месяц назад на учениях в Чехии.
 
Как считает представитель минобороны, выход из строя двух самолетов «не повлияет на способность Венгрии защищать свое воздушное пространство и выполнять взятые на себя международные обязательства».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqo9i
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/mebel/tag/holodilniki/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer