Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Россия и Египет на совместных учениях отразят атаки с моря и воздуха

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

11 июня, AEX.RU –  Корабли флотов России и Египта в рамках совместных военно-морских учений в Средиземном море в течение двух дней отработают отражение атаки быстроходных катеров условного противника и организацию противовоздушной обороны, активная фаза учений началась накануне, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.
 
Активная фаза первых совместных российско-египетских военно-морских учений "Мост дружбы-2015" продлится в Средиземном море до 12 июня, после чего в порту Александрия будут подведены итоги, и 14 июня российские корабли возьмут курс к местам базирования.
 
"В течение ближайших суток корабли двух флотов в составе тактических групп проведут учения по отражению атаки малоразмерных быстроходных катеров условного противника, организации противовоздушной обороны", — сообщил Трухачев. Он добавил, что российским и египетским морякам также предстоит отработать поиск и спасение корабля, терпящего бедствие, передачу грузов с вертолета на ходу и досмотр подозрительного судна.
 
Российский Военно-морской флот на учениях представляют флагман Черноморского флота — гвардейский ракетный крейсер "Москва", ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", а также большой морской танкер "Иван Бубнов" и морской буксир МБ-31. От египетских ВМС участие принимают фрегаты "Таба" и "Шарм-аль-Шейх", ракетные катера "25 апреля", "18 июня" и танкер "Шалатин".
 
Ранее экипажи российских кораблей, находясь в египетском порту Александрия, уже провели тренировки вахтенных офицеров и сигнальщиков, а также занятия со штурманами кораблей и судов обеспечения по навигационным особенностям района проведения учений.
 
Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков в преддверии активной фазы учений заявил, что подобные мероприятия с участием флотов РФ и Египта улучшают взаимопонимание между странами в вопросе обеспечения стабильности и безопасности как в Средиземноморском регионе, так и в Мировом океане.
 
"В ходе учения походный и береговой штабы, экипажи кораблей, команды судов обеспечения и летчики, действуя по единому плану, будут практиковаться совместно реагировать на вызовы и угрозы, которые могут возникнуть в море", — отметил Чирков.
Руководителем учения от российской стороны стал заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Валерий Куликов, от египетской стороны — начальник управления боевой подготовки ВМС Арабской Республики Египет генерал-лейтенант Ахмед Махмуд Муфаррах. Береговой штаб руководства учением располагается в объединенном центре управления ВМС Арабской Республики Египет в городе Александрия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer