← Назад

Главная Новости 11 июня 2015 г.

Embraer: в ближайшие 20 лет в Северную Америку будут поставлены 2060 новых самолетов вместимостью от 70 до 130 мест

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 июня, AEX.RU –  По оценкам компании Embraer Commercial Aviation в ближайшие 20 лет авиакомпаниям Северной Америки будут поставлены 2060 новых самолетов вместимостью от 70 до 130 мест (общей стоимостью порядка $96 миллиардов долларов США по каталожным ценам), что составляет около 35% от общего мирового спроса на самолеты данной размерности в прогнозный период.  Об этом сообщает пресс-служба Embraer.
 
Производитель полагает, что 47% самолетов будут закуплены в рамках расширения парка перевозчиков, а оставшиеся 53% машин заменят в парках авиакомпаний воздушные суда предыдущих поколений, которые будут полностью выведены из эксплуатации к 2034 году.

 
“Несмотря на высокие темпы роста других рынков, согласно нашему прогнозу, американский рынок продолжит доминировать в данном сегменте в связи с тем, что в настоящее время на нем уже эксплуатируется большое количество воздушных судов вместимостью от 70 до 130 кресел”,- сказал Паоло Сезар Сильва, Президент и глава Embraer Commercial Aviation. “Тем не менее, мы также видим возможности для дальнейшего роста этого рынка, связанные с желанием перевозчиков снизить разрыв между региональными и более протяженными маршрутами с точки зрения пропускной способности”.
 
Дальнейший рост рынка связан с реструктуризацией внутри-региональных перевозок и переходом к использованию самолетов большей размерности, оснащенными салонами премиум-классов, на тех маршрутах, где ранее эксплуатировались воздушные суда вместимостью порядка 50 кресел. Самолет E175 занял лидирующие позиции по продажам в своем классе (на его долю приходится порядка 80% твердых заказов, размещенных североамериканскими перевозчиками, в этом сегменте за период с 2013 года по настоящее время). 
 
Согласно прогнозу компании Embraer (2015 Market Outlook) наилучшие финансовые показатели будут достигнуты в сегменте самолетов вместимостью от 90 до 130 кресел.
 Благодаря низким затратам на подготовку экипажей подобные воздушные суда становятся наиболее привлекательным решением для выполнения внутренних рейсов. Данные машины позволят с одной стороны повысить пропускную способность на региональных направлениях, с другой - оптимизировать ее на тех маршрутах, где в настоящее время эксплуатируются узкофюзеляжные лайнеры большей размерности, уточнили в компании.

 
На сегодняшний день производитель имеет заказы на более чем 1560 машин семейства E-Jets, а свыше 1100 самолетов уже были поставлены заказчикам. Ввод в эксплуатацию первого самолета семейства E-Jets состоялся в 2004 году. На сегодняшний день на долю самолетов данного семейства приходится порядка 50% заказов и 60% поставок на мировом рынке в сегменте самолетов вместимостью от 70 до 130 кресел. В Северной Америке на долю Embraer приходится порядка 50% рынка. В данный регион бразильским производителем было поставлено порядка 400 самолетов семейства E-Jets.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/11/135903/