Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


США намерены ввести стандарты выбросов парниковых газов для авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

11 июня, AEX.RU –  Правительство США собирается приступить к регулированию объемов выбросов в атмосферу американскими авиакомпаниями газов, приводящих к возникновению парникового эффекта. Об этом объявило 11 июня американское федеральное Агентство по охране окружающей среды, передает РЖД-Партнер.
 
Оно опубликовало опирающееся на свежие научные данные заключение о том, что такие выбросы представляют опасность для здоровья человека. В связи с этим Агентство отметило, что открывает 60-дневный период сбора комментариев заинтересованных сторон и общественности по поводу своих планов выработать для американских авиаперевозчиков стандарты выброса газов, вызывающих парниковый эффект. Предполагается, что эти американские стандарты будут увязаны с теми, которые сейчас готовит Международная организация гражданской авиации (ICAO), уточнило Агентство. По его сведениям, "ожидается, что стандарты ICAO будут утверждены в начале 2016 года".
 
В соответствии с изложенной природоохранным ведомством информацией, доля выбросов американской гражданской авиацией газов, приводящих к образованию парникового эффекта, составляет почти треть общемировых - 29% А в секторе транспорта США авиация ответственна за выброс примерно 11% объемов газов, вызывающих парниковый эффект.
 
Нынешнее решение не будет распространяться на военную авиацию США и на самолеты с поршневыми двигателями, подчеркнуло Агентство. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer