Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Гендиректор "Авроры": Авиаперевозки между регионами ДФО, а также внутри Якутии необходимо субсидировать

Переслать новость другу

Сухоребрик Константин Петрович, генеральный директор авиакомпании "Аврора"
Фото с сайта news.mail.ru

11 июня, AEX.RU –  Авиаперевозки внутри Дальнего Востока необходимо субсидировать, чтобы развивать их и сделать доступными для населения, считает генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик. Об этом собщает Интерфакс.
 
"Действующее постановление Минтранса РФ о субсидировании межрегиональных полетов требует дополнения. Насколько я знаю, "Аэрофлот" уже подал соответствующие предложения по корректировке этого постановления, чтобы значительно поменять порядок и условия этого финансирования. Уверен, что если Минтранс примет эти условия, то тарифы на межрегиональных полетах на Дальнем Востоке будут значительно снижены", - заявил он журналистам, отвечая на вопрос о стоимости билетов из Южно-Сахалинска до Владивостока или Хабаровска, равными цене билета из Южно-Сахалинска в Москву.
 
К.Сухоребрик пояснил, что цена билетов из Южно-Сахалинска в Хабаровск и во Владивосток является экономически рассчитанной с рентабельностью для авиакомпании 1-2%.
 
"Мы живем на Дальнем Востоке, где авиакеросин дороже, аэропорты дороже, зарплата персоналу начисляется с учетом северных коэффициентов, то есть все это дороже, чем в Москве в 2,1 раза. Государство должно помогать людям, живущим на Дальнем Востоке, субсидируя авиаперевозки внутри регионов и между регионами", - добавил он.
 
К.Сухоребрик отметил, что из-за высокой себестоимости авиаперевозок невозможно связать Анадырь с Хабаровском, а районы в Якутии с Якутском. "Расстояния в одном улусе Якутии просто колоссальные. Поэтому нужно говорить о компенсации авиаперевозок не только между регионами, но и внутри самой Якутии", - считает он.
 
"В постановлении Минтранса РФ есть одно условие для получения компенсаций на межрегиональных перевозках. РФ готова эти деньги предоставлять, но при условии, что кто-то из субъектов федерации будет софинансировать эти компенсации межрегиональных перевозок в размере 50%. Но бюджеты регионов ДФО - дотационные, соответственно появляется стопор. Если бы РФ финансировала хотя бы свои 50%, уже было бы серьезное подспорье", - сказал гендиректор. Он также сообщил, что о необходимости субсидирования межрегиональных перевозок заявляют власти всех регионов ДФО.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYdY1
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, рекомендуем!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/dlv/podem/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer