Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Суд обязал выплатить жителям Окинавы компенсацию за шум от авиабазы США

Переслать новость другу


11 июня, AEX.RU –  Окружной суд города Наха префектуры Окинавы в Японии обязал государство выплатить жителям, чьи дома находятся рядом с авиабазой ВМС США, 754 миллиона иен (около 6,1 миллиона долларов) в качестве компенсации за шум, об этом сообщает РАПСИ.
 
«Шум от базы является сильным, распространяется на большой территории и превышает степень, которую можно вытерпеть», — цитирует агентство Киодо решение суда.
 
Более 2 тысяч жителей подали иск в суд с требованием к государству выплатить 1 миллиард иен (8,1 миллион долларов) в качестве компенсации за шум, который мешает нормальной жизни, сну и наносит вред психике. В решении суда перечислены такие симптомы, как бессонница, панические атаки, раздражительность, беспокойство.
 
База Футэмма считается самой опасной авиабазой в мире, так находится в густонаселенном районе, в непосредственной близости от учебных заведений. Правительство Японии, согласно договоренностям с США от 2006 года, намерено перенести авиабазу, которая расположена в городе Гинован в префектуре Окинава, в район Хэноко в той же префектуре. Для переноса базы в Хэноко необходимо засыпать около 160 гектаров прибрежной морской полосы. Местное население выступает против, так как считает, что это нанесет непоправимый ущерб коралловым рифам. В декабре прошлого года губернатором Окинавы стал Такэси Онага, выступающий за перенос всех американских баз из этой префектуры в другие районы страны, настаивая на несправедливом распределении нагрузки на этот регион: Окинава занимает около 0,6% территории страны, однако здесь размещено 74% площади всех американских баз, дислоцированных в Японии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXxLv
Заказать Газель в Барнауле на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/barnaul/.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/services/, ссылка на описание.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/advocate/civil/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer