Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


В мае пассажиропоток "Внуково" достиг 1 млн. 452 тыс. человек

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

11 июня, AEX.RU –  В мае пассажиропоток "Внуково" вырос на рекордные +34,6% (+373 тыс. пасс.) к прошлогоднему периоду, достиг 1 млн. 452 тыс. пассажиров и обеспечил рост доли аэропорта в суммарных объемах пассажирских перевозок Московского авиационного узла до 21,5%. Общее количество обслуженных рейсов  составило 15,6 тыс., что на 14,2% выше прошлогоднего результата. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Высокие темпы роста пассажиропотока аэропорта связаны с успешным развитием внутрироссийских низкобюджетных перевозок Группой Компаний «Аэрофлот», концентрацией перевозок во "Внуково" авиакомпанией «Трансаэро», а также с продолжающейся оптимизацией маршрутной сети и стабилизацией пассажиропотока авиакомпании «ЮТэйр».  Дальнейшее динамичное развитие лидеров авиаперевозок Внуково во многом будет зависеть от «внутренней» конкуренции за рынок, улучшения качества обслуживания перевозок и формирования взаимовыгодных трансфертных связей во "Внуково", - отметили в пресс-службе аэропорта.
 
Структура пассажиропотока аэропорта по видам перевозок продолжает смещаться в пользу внутренних воздушных линий (ВВЛ): 54,6% против 45,4% по отношению к перевозкам на международных воздушных линиях (МВЛ). 
 
В мае этого года на ВВЛ во "Внуково" – было обслужено 793,5 тыс. пассажиров, что почти в полтора раза больше прошлогоднего результата. Абсолютный месячный прирост пассажиропотока на ВВЛ: +260 тыс. пассажиров – максимальный за всю «новейшую» историю аэропорта. Наибольший прирост пассажиропотока был обеспечен на направлении Симферополь, особенность которого заключается в существенном превышении спроса над предложением в массовый период перевозок из-за ограниченной транспортной инфраструктуры доставки в Крым. Вырос пассажиропоток в системообразующие города-миллионники России Екатеринбург и Санкт-Петербург, устойчиво развивается пассажиропоток на Махачкалу, Сочи, Минеральные Воды, Волгоград, Самару, Уфу, Пермь, Тюмень, Сургут. Результаты развития международных перевозок во Внуково" отличаются от тенденции их снижения в МАУ и в РФ в настоящее время. В итоге в мае 2015 года суммарный объем международных авиаперевозок во Внуково по отношению к прошлому году вырос на 21 % и достиг 658,7 тыс. пассажиров, уточнили в аэропорту.
 
Наибольший вклад в обеспечение объемов авиаперевозок МВЛ «традиционно» формируют направления Турции, Египта и Кипра. За прошедший месяц во Внуково была реализована насыщенная программа мероприятий, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer