Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Ученые России и США договорились о совместном изучении космоса

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

11 июня, AEX.RU –  Российская академия наук и Академия наук США договорились о совместных дополнительных проектах по изучению космоса, в частности, планеты Венера, сообщил президент РАН Владимир Фортов на встрече с президентом РФ, передает РИА Новости.
 
Фортов рассказал, что у зарубежных ученых появился интерес к совместным с Россией работам. По его словам, делегация РАН ездила в США, где прошли переговоры и были достигнуты договоренности о совместных проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.
 
"Это проекты, связанные с углеродной энергетикой, с охраной окружающей среды, с климатическими исследованиями, работа, связанная с Севером (их тоже интересует северная часть), работы, связанные с нераспространением ядерного оружия и ядерных технологий. Визит был очень доброжелательный и очень заинтересованный", — сказал Фортов.
 
Кроме того, по словам Фортова, также удалось договориться и о совместных проектах в сфере изучения космоса.
 
"Здесь у нас наметился некий явный тренд работать вместе. Они недавно приезжали к нам — делегация Академии наук Соединенных штатов Америки — и мы договорились о неких дополнительных проектах по изучению космоса, по изучению Венеры, то, что тоже раньше было под вопросом", — сказал Фортов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer