Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


Новосибирские инженеры разработали БПЛА для малого бизнеса

Переслать новость другу

Небо
Фото пользователя Strekoza1985 с сайта fotki.yandex.ru

11 июня, AEX.RU –  Доступный беспилотник, который может летать 50 минут без подзарядки и поднимать почти 10 кг, разработали специалисты компании-резидента Технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка). Главными покупателями станут мелкие и средние предприниматели, считает ведущий инженер-разработчик компании Егор Беликов. Об этом соощает ТАСС.
 
"Мы ориентируемся на малый бизнес и даже на частных лиц. За рубежом уже давно нормальная практика - приобретение гражданами беспилотников для развлекательных целей. У нас пока это не очень развито из-за того, что такие аппараты слишком дороги", - рассказал Беликов.
 
"Этот аппарат предназначен прежде всего для длительного наблюдения. На нем будет установлена камера с большим оптическим зумом. Идея заключается в том, что мы можем взлететь и осматривать местность в течение долгого времени (около 50 минут), поворачивать камеру и так далее", - пояснил собеседник агентства.
 
По его словам, беспилотники того же класса с близкими характеристиками есть на российском рынке. Однако их стоимость начинается от 1,5-2 млн рублей. Поэтому доступны они только для государственных структур и крупных компаний.  Использование компонентов и программного обеспечения собственного производства позволило новосибирским специалистам снизить стоимость аппарата в несколько раз. В ближайшее время будет создан прототип беспилотника, уточнил Беликов, и после испытаний его запустят в серийное производство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer