Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2015 г.


На ПМЗ состоялась презентация проекта создания новых производственных мощностей

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

11 июня, AEX.RU –  10 июня в ОАО «Пермский Моторный Завод» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) состоялась презентация проекта создания новых производственных мощностей предприятия. Инициаторы строительства нового завода не только рассказали коллегам из других городов, каким будет завод будущего, но и поделились успешным опытом проектной работы.  Об этом сообщает пресс-служба ПМЗ.
 
В совещании приняли участие главные инженеры и директора по развитию производственной системы предприятий ОДК – ОАО «Авиадвигатель», ОАО «СТАР» (Пермь), ОАО «НПО «Сатурн» (Рыбинск), ОАО «НПЦ газотурбостроения «Салют» (Москва), ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ОАО «Климов» (Санкт-Петербург),  ОАО «ОДК – Газовые турбины» (Рыбинск), ОАО «Кузнецов» (Самара), ОАО «ММП им. В.В. Чернышева» - филиал ОАО «УМПО» и другие. 
 
Руководитель проекта «Новое производство» Дмитрий Оконешников назвал основными целями проекта рост объемов производства, модернизацию имиджа завода, снижение производственных затрат, повышение производительности, улучшение качества продукции. В своей презентации он рассказал об основных этапах проекта, о методике расчетов и принципах, по которым идет проектирование завода. 
В настоящее время закончен этап технологического проектирования: посчитаны размеры производственных корпусов, офисных зданий, их расположение; определено размещение механического, металлургического, сборочного производств с детализацией по оборудованию; продумана принципиально новая логистика всех процессов. Планируется, что в новых сборочных корпусах каждые два дня с конвейера будет сходить один двигатель. Реализация строительной части проекта с поэтапным вводом корпусов предусмотрена с 2018 по 2021 годы, отметили в ПМЗ.
    
Среди участников совещания доклад вызвал большой интерес, поскольку до сих пор ни одно предприятие двигателестроительной отрасли не бралось за столь глобальный проект. По мнению экспертов, большинство заводов сегодня нуждаются в обновлении и модернизации, и Пермский моторный завод стал первым, решившимся на такой сложный, но необходимый шаг.  
   
Сергей Попов, управляющий директор ОАО «Пермский Моторный Завод»: "Перед нами стоит задача – к 2027 году выйти на объемы производства до 270 двигателей в год. Существующие мощности ПМЗ не обеспечивают возможности развития производства и увеличение объемов выпускаемой продукции. Поэтому совместно с экспертами из французской компании Secteur Productique Consulting мы пришли к выводу, что нам необходим новый завод. Подчеркну, что мы не просто меняем одни корпуса на другие. Мы меняем и структуру предприятия, и всю логистику, по максимуму внедряя автоматизированные процессы. Мы создаем лучший завод с новыми промышленными стандартами, и новое мышление людей, работающих на нем".    
 
Владимир Челпанов, руководитель департамента по развитию производственной системы АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»: "Проект Пермского моторного завода – это первый опыт проектирования новых производств с европейским подходом, в котором учитываются системность и работа с процессом в целом. Оптимизация достигается путем оценки всего потока создания ценностей с выходом на готовую продукцию. На эту цель направлено проектирование всех производственных цепочек. При этом все решения – технологические, операционные, в отношении IT, персонала, подчинены этой основной цели. Именно в этом отличие от тех практик проектирования, которые были распространены до сих пор". 


 
 


комментарии (1):

ero      13/06/2015 [03:46:38]#1
Всего то хотят продать землю в центре Перми под застройку, а какие презентации проводят:)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer