Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


Россия и Индия ведут переговоры о комплексной модернизации истребителей Су-30МКИ

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

15 июня, AEX.RU –   Россия и Индия ведут переговоры о комплексной модернизации истребителей Су-30МКИ. Об этом на 51-м Парижском авиационно-космическом салоне сообщил глава российской делегации, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин. Об этом пишет ТАСС.
 
Комментируя по просьбе агентства ситуацию, связанную с совершенствованием индийских истребителей Су-30МКИ, глава российской делегации подчеркнул, что "в настоящее время с индийскими партнерами ведутся переговоры о проведении комплексной модернизации самолетов Су-30МКИ, первые поставки которых состоялись около 20 лет назад". "Модернизационный пакет охватывает бортовые системы связи, передачи данных, а также радиолокационное оборудование истребителей Су-30МКИ. Все эти системы будут модернизированы", - отметил он.
 
По словам главы делегации, Россия и Индия готовят контракты на опытно-конструкторские работы по совместным программам истребителя 5-го поколения FGFA (fifth-generation fighter aircraft) и многоцелевого военно-транспортного самолета MTA (multi-purpose aircraft). "По этим двум проектам закончены этапы эскизно- технического проектирования самолетов", - сообщил Бирюлин. "В настоящее время ведутся переговоры по заключению контрактов на опытно-конструкторские работы по разработке этих самолётов", - добавил глава делегации. Также Бирюлин сообщил, что Россия передала Индонезии тендерную документацию на истребитель Су-35. 
 
"Необходимая документация на участие Су-35 в конкурсе передана в соответствии с установленным индонезийскими партнерами порядком", - сказал он. По словам Бирюлина, российская сторона в лице ОАО "Рособоронэкспорт" участвует в конкурсе на поставку новых истребителей в республику Индонезия.
 
"В ходе предварительных переговоров стороны пришли к согласию, что наиболее подходящим самолетом является истребитель Су-35. Указанный самолет эксплуатируется российскими ВВС и хорошо себя зарекомендовал. Кроме того, индонезийские ВВС уже обладают опытом эксплуатации самолетов марки "Су", - отметил глава делегации.
 
Россия не рассматривает вопросы по лицензионному производству в Китае авиационных двигателей для боевых самолетов, сообщил Константин Бирюлин. "Вопросы, связанные с лицензионным производством российских военных авиационных двигателей в Китае, нами не рассматривались", - сообщил Бирюлин, отвечая на вопрос ТАСС о том, рассматривает ли ФСВТС возможность сборки в КНР российских военных двигателей типа "АЛ" (для истребителей "Су" - прим.ТАСС) или "РД" (для истребителей JF-17/FC-1).
 
В то же время, по его словам, интерес КНР к российским двигателям на протяжении длительного времени остается достаточно высоким.
 
"Китайская сторона с определённой периодичностью обращается к России по вопросу закупки различных типов двигателей, как для обеспечения эксплуатации ранее поставленной авиационной техники российского производства, так и для производства боевых самолетов JF-17/FC-1 "Тандер", - отметил глава российской делегации на салоне.
 
"Страны Африканского региона проявляют заинтересованность к приобретению вооружения и военной техники российского производства, в том числе, и современной авиационной техники, такой, как истребители Су-30", - сообщил Бирюлин. В числе возможных стран-покупателей российской авиационной техники глава российской делегации упомянул Эфиопию, у которой имеются истребители Су-27.
 
"Эфиопия также проявляет интерес к приобретению российской продукции военного назначения. Вооруженные силы страны оснащены вооружением, военной техникой российского производства", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe3bk
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, лучшие цены по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer