Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


В России создали "СВЧ-пушку", выводящую из строя БПЛА и боеголовки

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото с сайта aeronautics.ru

15 июня, AEX.RU –  Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в "Ростех") создала сверхвысокочастотное оборудование для "Бука", способное обезвредить радиоэлектронику беспилотников и боеголовки высокоточного оружия, сообщил РИА Новости представитель корпорации.
 
"СВЧ-пушка" создана в интересах Минобороны и будет продемонстрирована на форуме "Армия-2015" в закрытой части. Полностью технические характеристики не разглашаются, но, как отметил представитель ОПК, дальность воздействия превышает 10 километров. По техническим характеристикам у этого орудия нет известных аналогов в мире.
 
"Комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки "Бук". При установке на специальной платформе "СВЧ-пушка" может обеспечивать круговую оборону на 360 градусов", — сказал собеседник агентства.
 
По словам представителя ОПК, комплекс способен к внеполосному подавлению радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия. "Пушка" выводит из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие, заявляют разработчики.
 
Комплекс также планируется использовать для проверки на стойкость к воздействию мощного СВЧ-излучения отечественных радиоэлектронных систем военной техники.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer