Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


В России заявили о разработке "революционного двигателя" для скоростного вертолета будущего

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

15 июня, AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация» ведет работу над созданием «революционного» двигателя для перспективного российского скоростного вертолета, сообщает Взгляд со ссылкой на гендиректора ОДК Владислава Масалова.
 
«Для скоростного вертолета второго этапа разрабатывается более революционный двигатель, который воплотит в себе целый комплекс конструкторских и материаловедческих инноваций, включая широкое применение композитных материалов в роторных частях двигателя», - сказал Масалов на проходящем в Ле Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show. Он отметил, что «существуют два проекта, которые реализуются последовательно».
 
«В качестве ближайшей перспективы предполагается применение двигателя ВК-2500М. Несмотря на свое название, он является новым, спроектированным «с осевой линии» двигателем, отвечающим требованиям, изложенным в техническом задании к вертолету», - уточнил гендиректор ОДК.
 
12 мая сообщалось, что в рамках программы «Перспективный скоростной вертолет» (ПСВ) решили построить летающую лабораторию. Лаборатория должна появиться до конца этого года. В 2016 году может состояться ее первый полет, сообщал заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов.
 
Напомним, в России на создание перспективного скоростного вертолета (ПСВ) планируется потратить более 7 млрд рублей. Исполнительный Директор ОАО «Климов» Александр Ватагин заявлял, что первый опытный образец двигателя нового поколения для ПСВ будет создан в 2015 году.
 
В свою очередь крупнейший разработчик бортового радиоэлектронного оборудования – концерн «Радиоэлектронные технологии» – сообщал, что разработал комплекс бортового оборудования по принципу «стеклянной кабины» для ПСВ, которая позволит летчику, не отвлекаясь на приборы, следить за обстановкой за бортом.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVG7R
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/peugeot/, выбирай YouDo!
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer