Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


Пилота самолета остранили от работы из-за селфи со стюардессой

Переслать новость другу


15 июня, AEX.RU –  Пилота самолета японской авиакомпании Japan Airlines отстранили от работы из-за селфи со стюардессой. Об этом сообщает Российская Газета.
 
Как стало известно информационному агентству Bloomberg, капитан самолета сфотографировался с бортпроводницей в кабине пилотов через 10 минут после начала полета. В тот момент воздушное судно, следовавшее по маршруту Саппоро - Осака, уже находилось на высоте 10 тысяч метров.
 
Судя по сделанной фотографии, второй пилот отсутствовал в кабине, и на этот факт обратило внимание руководство авиакомпании. В итоге капитана самолета решили отстранить от полетов на неопределенный срок, потому что пилот отвлекся от контроля за самолетом. Руководство пошло на такие меры из-за новых правил, которые ввели после недавнего крушения немецкого самолета авиакомпании Germanwings: тогда жуткая катастрофа произошла из-за умышленных действий второго пилота, который остался в кабине без присмотра.
 
Напомним, в последнее время увлечение селфи все чаще и чаще становится причиной несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом. Недавно молодая жительница Москвы получила тяжелое ранение, случайно выстрелив себе в голову при попытке сфотографироваться с оружием.
 
Несколько недель спустя в СМИ появилась информация о похожем случае, который произошел с нижегородским подростком. Для того чтобы сделать селфи, юноша забрался на кабину СПМС (поезд технического назначения), где получил удар электрическим током. С обширными ожогами его увезли в реанимацию. По некоторым данным, он получил ожоги 70 процентов тела.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZxrR
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer