Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


Роскосмос и ОРКК принимают участие в авиационно-космическом салоне Paris Air Show

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

15 июня, AEX.RU –  Предприятия и организации Роскосмоса и ОРКК принимают участие в авиационно-космическом салоне Paris Air Show, который начал работать сегодня, 15 июня 2015 года в Ле Бурже (Франция). Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
Роскосмос и ОРКК представляют на совместном стенде площадью почти 400 кв метров экспозиции НПО им. Лавочкина, ГКНПЦ им. Хруничева, ЦЭНКИ, корпорации «Энергия», РКЦ «Прогресс» и других крупнейших в России и известных во всем мире компаний, производящих все, что необходимо для изучения космического пространства: макеты ракет-носителей, космических аппаратов, наземных стендов, стартовых столов и многого другого.
 
Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, врио генерального директора ОРКК Юрий Власов и менеджмент крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли России проводят переговоры с европейскими, японскими и американскими коллегами о дальнейшем сотрудничестве в «мирном космосе».
 
НПО им. Лавочкина представляет макет КА «Луна-25» («Луна-Глоб»), который, согласно проекту ФКП 2016-2025, в 2019 году должен начать изучение Луны, причем опускаться этот аппарат впервые будет в зоне полюса спутника Земли, тогда как до сих пор остальные аппараты садились в зоне лунного экватора; а также- телескоп «Спектр-РГ», который должен начать работать в марте 2017 года в точке Лагранжа (в 1,5 миллионах км от Земли) и продолжить исследования известного «Спектра-Р».
 
РКК «Энергия» представляет перспективный транспортный корабль ПТК НП. Он согласно проекту ФКП 2016-2025 должен стартовать на РН «Ангара» (ее макет выставлен ГКНПЦ им. Хруничева) с космодрома Восточный в 2021 году.
 
ЦНИИмаш экспонирует уникальную экспериментальную базу для ресурсных, прочностных и статических испытаний РН, крупногабаритных блоков и ступеней РН. Подобных баз наземной экспериментальной обработки средств выведения с такими характеристиками нет в Европе, она - единственная в России: максимальная высота 20 метров, диаметр - 16 метров.
 
РКС («Российские космические системы») представляет систему высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) и подвижек земной поверхности, программные продукты семейства «РКС Комплекс», разработанные в компании на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, а также передовые наработки в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и систему поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer