Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


United Technologies выходит из производства вертолетов

Переслать новость другу

United Technologies
Фото с сайта careers.utc.com

15 июня, AEX.RU –  Сегодня американский конгломерат United Technologies Corp. (UTC) объявил о том, что он собирается отделить свой бизнес по производству вертолетов — Sikorsky Aircraft — продав его или выделив в отдельную компанию. Решение будет принято до конца третьего квартала нынешнего года (то есть до конца октября). План еще должен получить окончательное одобрение совета директоров UTC. Об этом сообщает КоммерсантЪ.
 
Согласно заявлению, решение о выделении или продаже Sikorsky было принято после изучения стратегических альтернатив компании. В прошлом году выручка Sikorsky составила $7,5 млрд. В нынешнем году UTC (без учета Sikorsky) надеется заработать $59 млрд. Как заявил генеральный директор UTC Грегори Хейз: «Наш стратегический обзор подтвердил, что отделение Sikorsky — это лучший путь для нашего развития. В ближайшие недели мы решим, что является лучшим вариантом с точки зрения долговременного развития Sikorsky и наибольшей выгоды для наших клиентов и акционеров: выделение или прямая продажа». Согласно заявлению, выделение Sikorsky позволит UTC сконцентрироваться на других направлениях, таких как производство авиационных двигателей, лифтов и кондиционеров.
 
Компания Sikorsky Aircraft была основана в 1925 году русским ученым-авиаконструктором Игорем Сикорским. В 1929 году специализирующиеся на авиации компании Boeing Airplane Company, Boeing Air Transport, Chance Vought, Hamilton Standard, Pratt & Whitney, Sikorsky Aircraft объединились в компанию United Aircraft and Transport Corporation. В 1934 году компания была разделена на три части — Boeing, United Aircraft и United Airlines. UTC — один из крупнейших конгломератов в США, основанный в 1975 году переименованием из United Aircraft.
 
UTC уже получила несколько предложений о покупке Sikorsky Aircraft — одного из крупнейших в мире разработчиков и производителей вертолетов и крупнейшего поставщика вертолетов для американской армии. Среди произведенных компанией вертолетов — известный Sikorsky UH-60 Black Hawk («Черный ястреб»), который стоит на вооружении американской армии с 1970-х годов. Предложения о покупке Sikorsky поступили в том числе от конгломерата Textron, который хотел бы объединить компанию со своим подразделением по производству вертолетов Bell Helicopter. Также интерес выразили компании Lockheed Martin, Airbus и Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer