Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2015 г.


Военные медики ЦВО впервые применили новейший вертолетный реанимационный модуль

Переслать новость другу

Вертолёты Ми-8МТ ВКС РФ
Фото с сайта function.mil.ru

15 июня, AEX.RU –  Военные медики Центрального военного округа (ЦВО) впервые применили новейший вертолетный реанимационный модуль ММВ-2. С его помощью из Курганской области в военный госпиталь в Екатеринбурге был накануне доставлен военнослужащий, получивший тяжелые травмы в дорожно-транспортном происшествии. Соответствующие указания отдал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
Пострадавшему был поставлен диагноз — тяжелые сочетанные травмы головы и грудной клетки, множественные переломы ребер. После эвакуации пострадавшего врачебно-сестринская бригада медицинского отряда спецназначения ЦВО обеспечила его погрузку в вертолет Ми-8МТ, оснащенный реанимационным модулем. В полете медики провели искусственную вентиляцию легких и другие действия по поддержанию жизнедеятельности пациента. Его состояние пока остается тяжелым, но угроза жизни ликвидирована, прогноз на выздоровление — позитивный.
 
В состав вертолетного реанимационного модуля входят: аппарат искусственного дыхания, дефибриллятор, аспираторы, аппаратура для мониторинга, шприц-дозаторы, комплекс шин и другие медицинские средства.
 
«Благодаря новому модулю мы повышаем шансы уложиться в так называемый «золотой час» — промежуток времени от получения травмы до оказания медпомощи, который позволяет спасти жизнь пострадавшему. До конца года планируется также поступление медицинских модулей для монтажа в самолеты Ил-76», — сообщил начальник медицинской службы ЦВО полковник Анатолий Калмыков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer