Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


"ОПК" представила на "Армии 2015" малый БПЛА "Корсар" и летающую беспилотную лабораторию "Шмель"

Переслать новость другу


16 июня, AEX.RU –  На Международном военно-техническом форуме «Армия 2015» входящая в Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» представила разработки в области беспилотной авиации – летающую лабораторию «Шмель» для отработки и испытаний перспективных беспилотных технологий и новый БПЛА малого класса «Корсар». Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
 
«Корпорация выполняет сегодня координирующую роль в области разработки и производства комплексов с БПЛА в России, - рассказал заместитель генерального директора “ОПК” Сергей Скоков. – Головной организацией по этому направлению является наш концерн “Вега“. На форум мы привезли “Корсар” - это беспилотник “поля боя“, абсолютно новая модель, самого востребованного в современной армии, малого, класса. На следующий год намечены его госиспытания, к концу 2016 - началу 2017 года мы намерены выйти на его серийное производство. Другая наша разработка, “Шмель” - это летающий испытательный комплекс на базе спортивного легкомоторного самолета, на котором сегодня отрабатываются различные функции беспилотной авиации с использованием передовых технологий, в том числе задачи разведки, мониторинга ситуации, возможности применения на БПЛА различных вооружений и т.д.».     
 
«Один из проектов, который сейчас реализуется с помощью летающей лаборатории «Шмель» - создание базы радиолокационных изображений военной техники, с помощью которой БПЛА в перспективе смогут самостоятельно идентифицировать объекты – самолеты, автомобили, бронетехнику, артиллерию и т.д. В отличие от традиционных средств фото- и видеофиксации системы радиолокации позволяют «видеть» объекты сквозь туман, дым, маскировочную сетку и некоторые другие препятствия», - добавили в пресс-службе.
 
Опционно-пилотируемый комплекс «Шмель» может управляться в двух режимах: непосредственно пилотом и дистанционно оператором с наземного пункта управления в режиме визуального пилотирования с помощью информации бортовых видеокамер. Дальность работы комплекса в оптимальных режимах составляет более тысячи км благодаря спутниковому каналу связи, пояснили в "ОПК".
 
Международный военно-технический форум «Армия 2015» проходит с 16 по 19 июня на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в подмосковной Кубинке. В экспозиции представлены новые образцы вооружения, военной и специальной техники, средства материально-технического обеспечения, средства обеспечения повседневной деятельности армии и быта военнослужащих. Форум собрал на своей площадке ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно-исследовательские институты, гражданские и военные ВУЗы, а также зарубежных производителей оборонной продукции.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTWw
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/mdfdoors/, варианты >>
Стоимость укладки плитки по адресу http://remont.youdo.com/tile/.
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer