Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Нидерланды направили новую миссию в Донбасс для расследования катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

16 июня, AEX.RU –  Представители полиции и министерства обороны Нидерландов отправились во вторник на восток Украины, чтобы продолжить расследование катастрофы малазийского Boeing 777. Об этом сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на сайт Совета Безопасности (СБ) Нидерландов.
 
Фрагменты обломков Boeing везут в Дрезден Миссия осуществляется по заказу Международной группы экспертов при содействии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (OBSE). Задача миссии — собрать доказательства, которые позволят поддержать или опровергнуть существующие теории по поводу причин катастрофы. По предварительным данным, новое расследование продолжится две недели.
 
Подробности хода данного расследования не сообщаются. Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось. 
 
Тридцатого апреля международная миссия по расследования катастрофы объявила о завершении сбора обломков авиалайнера. Эксперты обнаружили на месте катастрофы останки жертв, личные вещи пассажиров. Все они были доставлены в Нидерланды. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTrv
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, быстро и недорого.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer