Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


"Вертолеты России" продемонстрируют Ка-52К, Ми-28Н на выставке "Армия 2015"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 июня, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который проходит в городе Кубинка Московской области с 16 по 19 июня. Участникам и посетителям форума холдинг представит новые военные вертолеты, которые применяются в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также перспективные разработки и экспортные модели. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
 
«Холдинг «Вертолеты России» уделяет огромное внимание развитию отечественного оборонно-промышленного комплекса, – сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – В тесном взаимодействии с Министерством обороны России мы разрабатываем новые модели вертолетов, которые обеспечат высокую обороноспособность нашей страны. Холдинг успешно выполняет гособоронзаказ, снабжая российские вооруженные силы новой вертолетной техникой в строгом соответствии с утвержденными графиками поставок». 
 
Посетители выставки «Армия-2015» смогут увидеть Ка-52К корабельного базирования, модернизированный Ми-28Н «Ночной охотник» с двойным управлением, Ми-8АМТШ-В, Ми-17В-5 и Ка-226Т. Кроме того, на выставке будут представлены проекты новых коммерческих вертолетов – Ми-171А2 и Ми-38.
 
"Вертолет Ка-52К создается для Военно-морского флота России. Он разработан на основе разведывательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор», имеет устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла и другие технические решения, необходимые для базирования на кораблях. Его основные системы адаптированы для применения на флоте. Сегодня новая модификация проходит испытания", - рассказали в пресс-службе.
 
Ми-8АМТШ-В представляет собой новую версию военно-транспортного вертолета Ми-8АМТШ. Модернизированный вертолет отличается улучшенными летно-техническими характеристиками. В рамках программы импортозамещения многие иностранные компоненты в этой машине заменены на новые российские, которые зачастую имеют лучшие характеристики и расширяют возможности применения вертолета для решения поставленных задач.
 
Также в пресс-службе пояснили, что "на основе Ми-8АМТШ-В разрабатывается «арктическая» версия военно-транспортного вертолета – Ми-8АМТШ-ВА. Этот вертолет отличается высокой автономностью. Он разработан специально для полетов в условиях низких температур и полярной ночи, имеет бортовое оборудование, максимально адаптированное к работам в Арктике. Применение Ми-8АМТШ-ВА для арктических частей Вооруженных Сил России позволит существенно повысить их эффективность и сыграет важную роль в реализации программы развития Арктики".
 
Боевой Ми-28Н «Ночной охотник» с двойным управлением – это модификация вертолета, которая предназначена для обучения военных летчиков. При этом Ми-28Н «Ночной охотник» с двойным управлением может выполнять все функции ударного вертолета.
 
"Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработан на основе Ка-226, который, в частности, применяется в Вооруженных Силах России и Государственной авиации специального назначения. Ка-226Т имеет соосную схему несущих винтов, которая обеспечивает высокую маневренность, а также позволяет вертолету производить посадки на площадки ограниченных размеров, в том числе и в условиях плотной городской застройки. Ка-226Т оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием. Вертолет имеет низкий уровень шума и соответствует самым современным требованиям экологичности. В марте 2015 года холдинг «Вертолеты России» получил дополнение к сертификату типа АР МАК на многоцелевой вертолет Ка-226Т как на модификацию серийного Ка-226", - отметили в пресс-службе холдинга.
 
Новые коммерческие вертолеты Ми-171А2 и Ми-38 в настоящее время проходят летные испытания. Эти модели создаются с применением новейших технологий и разработок, их выход на рынок укрепит позиции холдинга «Вертолеты России» как одного из ведущих мировых разработчиков и производителей вертолетной техники.
 
Организатор форума «Армия-2015» – Министерство обороны России. Мероприятие проводится с целью создания необходимых условий для поиска перспективных технических, технологических и других решений, их последующего внедрения при производстве вооружения, военной и специальной техники, а также формирования положительного имиджа Вооруженных Сил России. Масштабная программа участия холдинга «Вертолеты России» в выставке подчеркивает высокую степень взаимодействия и важность сотрудничества компании с Министерством обороны России. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer