Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Российский разработчик БПЛА типа конвертоплан привлек инвестиции размере $500 тыс

Переслать новость другу


16 июня, AEX.RU –  Резидент кластера космических технологий Фонда "Сколково", разработчик беспилотных летательных систем дальнего радиуса действия компания ООО "Аэроксо" объявляет о привлечении посевного раунда инвестиций от I2BFGlobal Ventures в размере 500 тысяч долларов США, а также о получении гранта Фонда "Сколково" в размере 5 миллионов рублей, пишет и-Маш.
 
Компания "Аэроксо", основанная в 2014 году, разрабатывает беспилотные летательные системы дальнего радиуса действия на основе БПЛА типа конвертоплан - БПЛА вертикального взлёта и посадки, сравнимого по характеристикам с БПЛА самолётного типа. За счёт вертикального взлёта и посадки достигается удобство использования БПЛА "Аэроксо" в сложных условиях, появляется возможность размещать на конвертопланах новые типы полезной нагрузки, реализовывать функцию зависания, не доступную для аппаратов самолётного типа.
 
В тоже время, конвертопланы существенно превосходят БПЛА коптерного и вертолётного типа по дальности полёта, времени нахождения в воздухе и максимальной горизонтальной скорости. БПЛА нового поколения могут применяться для мониторинга удалённой инфраструктуры, спасательных операций, предотвращения стихийных бедствий, экологического мониторинга, связи, аэро-, фото- и видеосъёмки, а также развлекательных приложений в формате виртуальной реальности. Компания также разрабатывает собственную облачную систему интеграции, хранения и обработки информации, полученной во время выполнения миссий БПЛА.
 
По мнению Ильи Голубовича, управляющего партнера I2BF Global Ventures, "уникальные характеристики конвертопланов "Аэроксо" дают возможность выйти на глобальный рынок малых БПЛА, наиболее быстрорастущий сегмент беспилотных летательных систем, который, по различным прогнозам, к 2020 году достигнет более 2 миллиардов долларов США".
 
Средства инвестиционного раунда и грантовое финансирование будут направлены на дальнейшую разработку БПЛА, развитие приложений и систем полезной нагрузки, а также завершение облачной платформы обработки, хранения и визуализации данных OXO Mapper.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer