← Назад

Главная Новости 16 июня 2015 г.

В Ле-Бурже состоялся дебют разработанного Китаем и Пакистаном истребителя JF-17

JF-17 Thunder
Фото с сайта en.wikipedia.org

16 июня, AEX.RU –  Истребитель JF-17, разработанный Китайским объединением авиационной промышленности (КОАП) и ВВС Пакистана, дебютировал на 51-м международном парижском авиасалоне в Ле Бурже, который открылся в понедельник и собрал более 30 тыс. посетителей из 47 стран. Об этом пишет агентство Синьхуа.
 
В понедельник во второй половине дня в течение более чем пяти минут истребитель JF-17 представил серию впечатляющих фигур высшего пилотажа, завоевав внимание и аплодисменты многочисленных посетителей.
 
Более 50 многоцелевых всепогодных истребителей JF-17 уже переданы ВВС Пакистана, -- отметил вице-президент КОАП Ли Юйхай на совместной пресс-конференции, добавив, что в Китае за истребителем закреплено название "FC-1 Сяолун", а в Пакистане -- "JF-17 Гром".
 
"Отличные летные характеристики истребителя JF-17 привлекли широкое внимание во многих странах", -- отметил высокопоставленный представитель КОАП, дав прогноз, что в ближайшие 10-15 лет в мире будет продано около 200-300 истребителей JF-17.
 
Новый JF-17 получит более расширенные возможности, такие как дозаправка в воздухе, использование канала передачи данных и техники для радиоэлектронной борьбы, самолет также оснастят усовершенствованными системами наведения. Также сообщается, что двухместный учебно-боевой самолет JF-17 уже находится в стадии разработки. Кроме того, КОАП представило узкофюзеляжный двухмоторный гражданский самолет на 158-174 места.
 
Вместе с тем Китайская промышленная компания "Великая стена" представила на авиасалоне ракеты "Чанчжэн", метеорологические спутники "Фэнъюнь", исследовательские спутники для изучения океанов и другие спутниковые платформы. Отметим, что авиасалон в Ле Бурже на севере Парижа проводится каждый нечетный год начиная с 1909 года.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/16/136095/