Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


На выставке "Армия 2015" холдинг "Технодинамика" покажет блоки для неуправляемых ракет для боевых самолётов

Переслать новость другу


16 июня, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» демонстрирует посетителям  выставки «Армия-2015»  блоки для неуправляемых ракет для  боевых самолётов и уникальное оборудование для  водолазов, которое обеспечивает рекордное по длительности погружение в экстремальных  минусовых температурах. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
 
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который проходит в Кубинке в период с 16 по 19 июня. На стенде компания представляет блоки для доставки в район применения и пуска неуправляемых ракет, а также водолазное снаряжение.
 
«Участие в форуме для нас является крайне важным, так как сегодня внутренний рынок является нашим приоритетом по военной продукции, а Министерство обороны – основным заказчиком, - отмечает генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. - Важно, что мы, как Россия, заявляем о себе как сильная страна, которая выпускает современную технику». 
 
"Блоки Б13Л и Б8М-1 предназначены для боевых самолетов и обеспечивают пуски пяти ракет калибра 122 мм 20 ракет калибра 80 мм соответственно одиночно или серией в зависимости от системы управления огнем носителя. Блок Б8В20-А устанавливается на вертолеты и может нести до 20 ракет калибра 80 мм. Все блоки выпускаются во всеклиматическом исполнении с диапазоном эксплуатационных температур ± 60º С", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, холдинг «Технодинамика» представит свою новинку – акваланг «Морж», предназначенный для подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ в автономном и шланговом вариантах, в условиях низких температур воды и воздуха, а также в загрязненных средах, в том числе с повышенным содержанием нефтепродуктов. Новая технология решает проблему обмерзания легочного аппарата в экстремальных условиях холода, за счет чего акваланг может безотказно работать при температуре до -4 градусов в течение не менее двух часов. Редуктор, предназначенный для понижения давления воздуха и подачи его к легочному автомату, благодаря новой технологии, проще и надежнее аналогов и предыдущих разработок. Кроме того, беспружинная технология позволила снизить общий вес оборудования.
 
"Низкотемпературные акваланги нужны, прежде всего, для исследования Арктического шельфа, а также могут быть использованы в нуждах МЧС России для проведения подводных работ особого назначения, связанных с мониторингом состояния, подъемом или локализацией вредных факторов потенциально опасных подводных объектов на месте, с целью защиты населения и акватории от чрезвычайных ситуаций. Российских аналогов у этого оборудования нет", - добавили в пресс-службе.
 
В числе других целей форума «Армия-2015» Максим Кузюк отметил популяризацию работы в ОПК и служения в армии и то, что форум является важной площадкой для внутриотраслевого диалога. «Еще одна из целей — некая ревизия, такие выставки посещает руководство страны, руководство наших профильных министерств и организаций, холдингов, компаний и корпораций, которые смотрят, насколько развиваются отдельные предприятия отрасли», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtTQR
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/tuning/chip/, лучшие цены здесь.
https://youdo.com/auto/motorcycles/ - ссылка на описание.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/dubna/garbage/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer