Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


В рамках HeliRussia 21 мая 2015 года состоялась "Конференция по вопросам авиаметеообеспечения полетов с посадочных площадок"

Переслать новость другу


16 июня, AEX.RU – В рамках HeliRussia 21 мая 2015 года состоялась Конференция по вопросам авиаметеообеспечения полетов с посадочных площадок “, организатором которой выступили Летный комитет АВИ  и ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" . 
 
В течение  2014 и 2013 г. вышло достаточно много новых нормативных документов, регламентирующих летную деятельность. В том числе изменения коснулись метеорологического обеспечения полетов. Причем изменения эти носят принципиальный характер и существенно влияют на условия, в которых авиационным предприятиям приходится организовывать полеты воздушных судов. По сложившейся грустной традиции основным направлением регулирования в этой области явилась организация метеообеспечения  воздушных судов, выполняющих полеты по расписанию. Вертолетная авиация, впрочем, как и вся авиация, выполняющая полеты с посадочных площадок осталась практически «вне регулирования». То есть нормы, предписанные регулирующими документами выполнимы только при полетах из аэропортов. В сложившихся обстоятельствах лучшее, что можно сделать - консолидировать усилия как эксплуатантов, так и регулирующих органов для поиска решения выхода из сложившейся ситуации.
 
В связи с этим на конференцию 21 мая 2015 года были приглашены представители всех заинтересованных авиапредприятий для обсуждения следующих вопросов:
 
Оплата услуг авиаметеообеспечения воздушных судов, полеты которых осуществляются с посадочных площадок на территории РФ.
 
Размер и порядок взимания платы за предоставление услуг по авиаметеообеспечению воздушных судов выполняющих полеты на территории РФ.
 
Регулирование цен на услуги по авиаметеообеспечению воздушных перевозок в рамках действующего Воздушного законодательства РФ.
 
Совершенствование действующего Воздушного законодательства, касающегося авиаметеообеспечения воздушных судов, и выработка предложений по внесению изменений в действующие нормативные акты.
 
Выступления на конференции:
 
"Текущие проблемы регулирования оплаты за авиаметеобеспечение при выполнении полетов с посадочных площадок" - Исмаилов Иман Новрузович, старший вице-президент «ЮТэйр-Вертолетные услуги»;
 
"Арбитражная практика по вопросам авиаметеобеспечения вне регламента работы аэропорта" - Маркусь Анжелика Витальевна, начальник юридического отдела авиакомпании "Алроса";
 
"Взаиморасчеты с подразделениями Росгидромета за авиаметеобеспечение" - Акимов Александр Иванович, вице-президент «ЮТэйр-Вертолетные услуги»;
 
"Судебная практика по авиаметеобеспечению на посадочных площадках" - Петрович Игорь Дмитриевич, зам. начальника филиала Югорский филиал Авиакомпании "Газпромавиа".
 
Материалы выступлений и список участников  опубликованы на сайте АВИ www.helicopter.su в разделе ПРОФЕССИОНАЛАМ/Стандарты_летной_работы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer