Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Разработчик: Новый корабль сможет доставлять больше грузов, чем "Союз"

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

16 июня, AEX.RU –  Создаваемый в России перспективный транспортный пилотируемый космический корабль при необходимости может быть модернизирован для его применения в грузовозвращающем варианте, который позволит доставлять с орбиты значительно больше грузов, чем ТПК "Союз", сообщил РИА Новости специалист ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".
 
"Заложенные технические решения позволяют при необходимости провести модернизацию в грузовозвращающую версию, которая позволит за один полет доставить с орбиты значительно больше различных грузов, чем эксплуатируемые сегодня корабли "Союз", — сказал сказал собеседник агентства на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже.
 
Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" завершила техническое проектирование нового российского пилотируемого космического корабля, летные испытания которого в рамках ФКП 2016-2025 планируется начать в 2021 году. Этот корабль должен будет прийти на смену транспортным пилотируемым кораблям "Союз", которые сегодня являются основным средством для доставки экипажей на МКС.
 
По словам собеседника агентства, новый пилотируемый корабль будет превосходить используемый сегодня "Союз-ТМА" по числу членов экипажа: четверо вместо трех, также он станет частично многоразовым и может использоваться для полетов на низкую околоземную орбиту и к Луне.
 
Международный авиационно-космический салон Paris Air Show открылся в аэропорту Ле-Бурже в 12 километрах к северо-востоку от Парижа в понедельник 15 июня и продлится 21 июня 2015 года. Парижский авиасалон — один из крупнейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года. Выставке более ста лет, она считается крупнейшей и самой престижной в сфере авиакосмической торговли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer