Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Группа "Аэрофлот" может состоять из 2 авиакомпаний: премиум и лоукост

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

16 июня, AEX.RU –  Группа "Аэрофлот" через два-три года может состоять из двух компаний: премиум и лоукост сегмента, сообщил на вручении премии Skytrax гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы сейчас всерьез подумываем о проекте лоукост. Оценка наших маркетологов и стратегов говорит о том, что в ближайшие два-три года на самом деле группа "Аэрофлота" может состоять из двух компаний: сам "Аэрофлот" в премиум сегменте и альтернатива будет перевозчик лоукост. Мы сейчас думаем об этом, смотрим за рынком и думаем об этом", — сказал Савельев.
Сейчас в группу "Аэрофлот" входят сама авиакомпания, а также перевозчики "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", все эти авиакомпании в 2014 году перевезли 34,7 миллиона пассажиров.
 
Савельев добавил, что группа планирует развивать международные низкобюджетные авиационные повозки, при дальности полетов в 2,5 часа. "Я вообще считаю, что будущее авиации России — это премиум — сегмент и лоукост, который сейчас реально вживается в нашу жизнь, пассажиры очень довольны", — добавил он.
 
"Мы считаем, что показывает удачные результаты "Победа", наш лоукост и сам "Аэрофлот", который продолжает расти. Мы сейчас внимательно изучаем, у нас такое ощущение, что будущее за премиальным сегментом и сегментом низкобюджетных перевозчиков", — резюмировал он. По словам представителя "Аэрофлота", по оценкам компании, лоукост перевозчик "Победа" в ближайшие несколько лет станет вторым по величине перевозчиком в гражданской авиации России.
 
Ранее Савельев сообщал, что "Победа" планирует перевезти по итогам 2015 года 2,8-3,2 миллиона пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 миллионов человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпании России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm7Ap
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
Ремонт стиральных машин Samsung на http://ekb.youdo.com/remont-tehniki/washer/brand/samsung/.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/balashiha/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer