Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Правительство Армении упорядочивает отношения, связанные с правовыми основами использования воздушного пространства

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

16 июня, AEX.RU –  Правительство упорядочивает отношения, связанные с  правовыми основами использования воздушного пространства и сферы авиации Армении, предъявляемыми к услугам и предоставляющим услуги требованиями,  механизмами контроля, принципами правового регулирования сферы. Об этом пишет Armenia Today.
 
Национальное Собрание Армении обсуждает  законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об авиации». Представляя законопроект, министр экономики Армении Карен Чшмаритян отметил, что законопроект направлен на обеспечение авиационной безопасности и полетов, удовлетворение общественных требований к авиаперевозкам, безопасности авиационных работы и окружающей среды, обеспечения защиты и безопасности государства, поддержание государственных интересов. 
 
Разработка законопроекта, объяснил министр, продиктована реформами, реализуемыми в рамках перехода на политику «открытого неба».  Новой редакцией закона предусмотрена реализация перераспределения полномочий среди регулирующих сферу структур, по сути, разделяя экономическое регулирование политики и техническое регулирования, а также  ответственные за государственное профессиональное исследование серьезных инцидентов и авиационных происшествий, отметил министр.  
 
Чшмаритян добавил, что предложенным законопроектом модернизируется сфера коммерческих авиаперевозок и порядок предоставления лицензий и разрешений в этой сфере.  В частности, разделяются структуры, предоставляющие предусмотренные законом разрешения и лицензии.  В этот процесс вовлекаются новые институты, сформированные по принципу сотрудничества государство-частный сектор, обеспечивается  прозрачность и соответствие международным стандартам.  Принятие законопроекта, считает он, окажет положительное влияние на сферу, будет способствовать обеспечению стабильности и прозрачности в сфере гражданской авиации, а также использованию лучшего международного опыта, что приведет к активизации сферы и росту инвестиций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer