← Назад

Главная Новости 16 июня 2015 г.

Харьковский авиазавод и "Завод 410 ГА" переданы в состав "Укроборонпрома"


16 июня, AEX.RU –  Кабинет министров Украины исключил из состава концерна "Антонов" Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и киевский авиаремонтный "Завод 410 Гражданской авиации" и передал их в состав государственного концерна "Укроборонпром", объединяющего главные оборонно-промышленные предприятия страны. Об этом пишет УНИАН.
 
Данное решение закреплено постановлением Кабмина от 15 июня №393 и опубликовано на сайте правительства.
 
"Исключить из состава государственного авиастроительного концерна "Антонов" Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" и включить в состав государственного концерна "Укроборонпром", - говорится в документе.
 
Согласно документу, целостный имущественный комплекс предприятий также выведен из сферы управления Министерства экономического развития и передан "Укроборонпрому".
 
Как сообщалось, в конце марта 2015 года Кабмин передал госпредприятие "Антонов", входящее в авиахолдинг "Антонов", в состав государственного концерна "Укроборонпром".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/16/136152/