Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


IATA: Допустимые габариты ручной клади в самолете могут уменьшиться

Переслать новость другу


16 июня, AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предложила авиакомпаниям пересмотреть стандарты размещения ручной клади в самолетах в сторону их уменьшения, говорится в выпущенном пресс-релизе ассоциации, объединяющей около 260 крупных перевозчиков, передает ТАСС.
 
Согласно проведенному IATA исследованию, размер ручной клади в самолетах может быть уменьшен до 55-35-20 сантиметров. "Этот размер был рассчитан, чтобы наилучшим образом использовать пространство для хранения вещей в салоне. Каждый пассажир будет иметь возможность путешествовать со своей ручной кладью на борту самолета вместимостью 120 мест или больше, даже если воздушное судно полностью заполнено", - говорится в сообщении.
 
Сейчас правила провоза ручной клади в салоне воздушного судна, используемые российскими авиакомпаниями, не сильно отличается от предложений IATA. Так, в стандартах "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7 прописаны габариты 55-40-20 сантиметров, а сумма длин сторон не должна превышать 115 сантиметров.
 
Вице-президент IATA Томас Виндмюлер подчеркнул, что новый стандарт носит исключительно рекомендательный характер и итоговое решение остается за авиакомпанией, хотя ряд крупных перевозчиков уже высказали заинтересованность в переходе на предложенные размеры ручной клади. Кроме того, ассоциация уже вступила в переговоры с крупнейшими производителями дорожных сумок и чемоданов, и их производство с учетом новых габаритов может начаться уже в конце года.
 
"Если авиакомпании примут данные рекомендации к исполнению и изменят правила перевозок, которые каждая авиакомпания утверждает самостоятельно, на пассажиров ляжет обязанность выполнять эти правила, в том числе перевозить с собой ручную кладь не более размера, указанного в правилах", - пояснила глава юридической компании "Гладун консалтинг", специализирующейся на работе в турсфере, Анна Гладун.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzDZP
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/, варианты >>
Объявление: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/ можно найти здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer