Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Передовые космические разработки представлены на выставке "Армия-2015"

Переслать новость другу

Андрей Тюлин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 июня, AEX.RU –  ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) представляет новейшие разработки на основе передовых космических технологий в рамках первого Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015», который проходит с 16 по 19 июня в Кубинке, Московская область. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
Высокотехнологичные продукты и решения, в том числе в области спутниковой навигации и информационного обеспечения безопасности, основанные на технологиях ГЛОНАСС/GPS, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и возможностях системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ демонстрируются в рамках экспозиции РКС на стенде 3С2 в павильоне №3 нового конгрессно-выставочного центра «Патриот».
 
"Представленная РКС новейшая навигационная аппаратура предназначена для решения широкого круга задач. В частности, бортовая навигационная аппаратура потребителя (НАП), разработанная в филиале ОАО «ОРКК» – «НИИ КП» на основе технологий ГЛОНАСС, используется в составе высокодинамичных летательных аппаратов. Возимая НАП создана для решения специальных задач координатно-временного обеспечения и применяется на автомобильной и гусеничной технике. Современная малогабаритная навигационная аппаратура потребителя позволяет с высокой точностью определять текущие координаты, скорость, курс движения, способна сохранять в памяти отдельные точки и маршруты движения, решать сервисные задачи.
На стенде «Российских космических систем» также можно познакомиться с принципами работы международной спутниковой системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ и инновационной аппаратурой, эффективно реализующей возможности этой системы на воздушном, морском транспорте и в системе мониторинга опасных грузов", - отметили в компании.
 
Представленная на выставке аппаратура, разработанная специалистами филиала ОАО «ОРКК» – «НИИ КП» на базе технологий системы КОСПАС-САРСАТ, определяет координаты места аварии, формирует сигнал бедствия в соответствии с требованиями системы и передает аварийный сигнал. Радиосредства аварийного привязного радиобуя, созданные в филиале ОАО «ОРКК» – «НИИ КП», используются для оповещения аварийно-спасательных служб об аварийной ситуации на судах подводного флота. Морской аварийный радиобуй применяется на надводных кораблях военно-морского флота России. 
 
Гендиректор «Российских космических систем» Андрей Тюлин: «Новейшие продукты и решения РКС и предприятий российского космического приборостроения в области спутниковой навигации и информационного обеспечения безопасности могут эффективно применяться в воздухе, на суше, на море и под водой. Выставка «АРМИЯ-2015» является ключевой площадкой для демонстрации важнейшим государственным заказчикам наших инновационных систем, аппаратуры и передовых решений по использованию космических технологий». 
 
Специалисты «Российских космических систем» также знакомят посетителей форума с системой высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) и автоматизированной системой мониторинга перевозок опасных и ценных грузов, созданных на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS.  Представленные на стенде РКС продукты семейства «РКС Комплекс» включают в себя навигационно-информационные системы мониторинга и управления различных транспортных систем. «РКС Комплекс» создан для информационного обеспечения безопасности перевозок и помогает увеличить их рентабельность, а также повысить эффективность работы транспортных компаний и спецслужб, также отметили в РКС.
 
На форуме специалисты РКС в режиме он-лайн демонстрируют возможности приема и обработки информации с космических аппаратов «Электро-Л» и «Метеор-М», а также результаты тематической обработки спутниковых данных. Решения «Российских космических систем», созданные на основе технологий дистанционного зондирования Земли, могут применяться в различных социально-экономических сферах и на любых территориях.              
 
На первом Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015» представлены экспозиции более 500 компаний. Выставку планируют посетить представители военно-дипломатического корпуса из более чем 100 государств мира. Ожидается, что общее число посетителей «АРМИЯ-2015» достигнет 100 тыс. человек. Организатором форума выступает Министерство обороны Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTHf3
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer