Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2015 г.


Максим Кузюк: Российско-французскую силовую установку можно применять в авиации

Переслать новость другу

Максим Кузюк

16 июня, AEX.RU –  Создаваемую совместно российским холдингом "Технодинамика" и французской компанией Microturbo вертолетную вспомогательную силовую установку Saphir-15 можно будет успешно применять и на самолетах, сообщил во вторник РИА Новости генеральный директор холдинга Максим Кузюк на проходящем в Ле Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show.
 
"Это достаточно компактная, легкая, высоконадежная ВСУ. Она может успешно применяться и на самолетах, например, на перспективном российском легком турбовинтовом военно-транспортном самолете Ил-112. У нее малые габариты, при этом она обладает высокими удельными характеристиками (отбор воздуха для запуска маршевого двигателя и электрическая мощность)", — сказал Кузюк.
 
Он отметил, что проект по созданию Saphir-15 сегодня успешно продолжается, "ничто сегодня не мешает ему реализовываться".
"Мы рассчитываем получить лучший на мировом рынке продукт в этом классе", — сказал глава холдинга.
 
Меморандум о создании Saphir-15 "Технодинамика" подписала с Microturbo в марте этого года. Вскоре планируется выйти на обязывающее соглашение. Установка будет предназначена практически для всех типов вертолетов среднего класса, в первую очередь российских "Ми" и "Ка". В соответствии с меморандумом, "Технодинамика" имеет эксклюзивное право на поставку и техническую поддержку изделия в интересах первого заказчика — "Вертолетов России".
 
Холдинг "Технодинамика" (до марта 2015 года — "Авиационное оборудование") специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Он производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer