Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Сергей Шойгу: Внезапная проверка авиации и ПВО подтвердила возможности ВВС решать задачи по защите воздушных рубежей

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

17 июня, AEX.RU –  Внезапная проверка авиации и ПВО Центрального военного округа показала хорошую выучку летного состава и высокие эксплуатационные качества техники. Об этом сегодня сообщил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу при подведении итогов проверки, соощили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
Он напомнил, что с 25 по 28 мая по указанию Президента России проводилась внезапная проверка боевой готовности авиации и противовоздушной обороны Центрального военного округа. "Также к ней привлекались соединения и воинские части Западного и Южного военного округов, дальней и военно-транспортной авиации", - уточнили в министерстве. 
 
«В целом личный состав продемонстрировал хорошую воздушную и полевую выучку, а техника — высокие эксплуатационные качества. Подтверждены возможности ВВС решать самые сложные задачи по защите воздушных рубежей нашей Родины», — подчеркнул глава военного ведомства. 
 
Всего к проверке привлекалось около 12 тыс. военнослужащих, было задействовано до 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц различного вооружения и военной техники. «Перед нами стояла задача оценить возможности ВВС и ПВО по выполнению всего спектра боевых задач. В ходе проверки особое внимание уделялось отработке вопросов развертывания системы управления авиацией и организации ее всестороннего обеспечения в районах базирования. Местом проведения был избран Центрально-Азиатский регион», — пояснил Министр обороны.  
 
Проверка округа проходила в три этапа и продолжалось четверо суток. «За это время был отработан весь цикл задач — от планирования до учебно-боевого применения авиации и ПВО. Для оценки профессиональных навыков военнослужащих была создана обстановка, максимально приближенная к боевой», — подчеркнул глава Минобороны. 
 
Он добавил, что летчики перебазировались на незнакомые аэродромы, при этом максимальное расстояние перелетов достигало 3000 километров. 
 
"Как сообщил генерал армии Сергей Шойгу, на полигонах Ашулук и Капустин Яр экипажи боевой авиации нанесли ракетные и бомбовые удары по целям в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы, а расчеты зенитных ракетных комплексов поражали воздушные мишени в сложной обстановке противовоздушного боя", - рассказали в министерстве.
 
«На полигоне Пембой самолеты дальней авиации осуществили успешные пуски крылатых ракет воздушного базирования. Одновременно отрабатывался их перехват силами истребительной авиации. Все поставленные задачи были выполнены с высоким качеством», — подытожил   глава военного ведомства. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBU18a
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, подробности...
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer