Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Ракету "Союз" для первого запуска с "Восточного" планируется в июле отправить на космодром

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

17 июня, AEX.RU –  Ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара) собирает ракету "Союз", предназначенную для первого запуска с космодрома Восточный, который строится в Амурской области, сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный директор РКЦ Александр Кирилин.
       
"Ракета для первого запуска с Восточного изготовлена, полностью укомплектована и находится на этапе окончательной сборки. В июне она будет направлена на контрольно-испытательную станцию. В июле она будет испытана и подготовлена к отправке на Восточный", - сказал А.Кирилин на авиакосмическом салоне "Ле Бурже-2015".
       
Он отметил, что одновременно идет работа над разгонным блоком "Волга", а также космическими аппаратами для первого запуска. Гендиректор напомнил, что во время первого запуска планируется вывести на орбиту три космических аппарата - спутник "Ломоносов" разработки и производства ВНИИЭМ (Москва), а также "Аист-2" - РКЦ "Прогресс". Кроме того, будет запущен студенческий наноспутник SamSat-218, в создании которого участвует Самарский государственный аэрокосмический университет.
       
"Спутник "Аист-2" мы готовимся отправить на космодром в августе", - сказал А.Кирилин.
       
Он напомнил, что первый запуск с Восточного планируется осуществить в декабре 2015 года. "Все оборудование, за которое отвечают РКЦ и наша кооперация, уже доставлено на космодром. Всего более 1500 наименований. Начала работу первая бригада наших специалистов", - сказал гендиректор РКЦ "Прогресс".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer