← Назад

Главная Новости 17 июня 2015 г.

В Ростов-на-Дону самолетом Ил-76 МЧС России направлено еще 25 тонн гуманитарного груза для Донбасса

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

17 июня, AEX.RU –  МЧС России направило в Ростов-на-Дону еще один самолет с медикаментами для жителей Донбасса, которые будут загружены в автоколонну МЧС, формирующуюся в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.
 
"Самолет Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. На его борту более 25 тонн гуманитарного груза, большую часть которого составляют медикаменты", - сказал представитель ведомства.
 
В Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав 30-й автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса, ее формирование продолжается на территории Донского спасательного центра МЧС.
 
В ближайшее время гумконвой доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса. С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 37 тысяч тонн гуманитарной помощи.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/17/136186/