Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Роскосмос создаст в Красноярском крае центр космических услуг

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

17 июня, AEX.RU –  Роскосмос и Красноярский край планируют организовать региональный центр космических услуг по внедрению результатов космической деятельности в экономику края, сообщается в среду на странице ведомства в Facebook. Об этом пишет РИА Новости.
 
"В этом направлении нами уже накоплен большой опыт. У нас имеются готовые продукты и услуги, которые мы можем предоставить заинтересованным регионам, в том числе на безвозмездной основе для реализации государственных нужд", — цитирует ведомство заместителя начальника управления Роскосмоса Валерия Заичко.
 
Центр организуют на базе Сибирского федерального университета, Красноярского научного центра СО РАН, Информационных спутниковых систем имени академика М.Ф. Решетнева, МЧС России по Красноярскому краю, Роскосмоса и Сибирского аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева.
 
Роскосмос начнет поставлять программно-аппаратные комплексы и обучать персонал, в ближайшее время правительство края заключит соглашение с Роскосмосом о создании Центра космических услуг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXz22
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer