Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Airbus Safran Launchers станет владельцем 74% акций Arianespace

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Соглашение по изменению состава акционеров Arianespace, о котором было объявлено на авиасалоне в Ле Бурже, знаменует собой важнейший шаг в реструктуризации управления европейской ракетно-космической отраслью. Проект стал ответом на потребность стран-участниц Европейского космического агентства в создании новой ракеты-носителя Ariane 6 в условиях, когда ответственность за коммерческую эффективность лежит на отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Airbus Group.
 
«Это важный шаг, позволяющий нам по соглашению с другими европейскими компаниями-акционерами оптимизировать отрасль напрямую через оператора запусков при сохранении всех ключевых преимуществ Arianespace. Я бы хотел выразить благодарность европейским космическим агентствам, в частности CNES, Германскому центру авиации и космонавтики (DLR) и Итальянскому космическому агентству (ASI). Новый порядок управления программой Ariane 6, представленный после принятых в конце 2014 года решений на встрече Совета министров стран-участниц Европейского космического агентства, будет способствовать формированию более конкурентоспособной и эффективной отрасли», - сказал СЕО Airbus Safran Launchers Ален Шармо (Alain Charmeau). Через несколько недель Airbus Safran Launchers должна получить от ESA контракт на разработку Ariane 6. Airbus Safran Launchers уже является самым крупным акционером Arianespace с долей в 39%.
 
План по покупке акций Arianespace, находящихся во владении CNES (примерно 35%), – часть амбициозной инициативы, объявленной Airbus Group и Safran Group всего год назад, включающей в себя три основных пункта: создание совместного предприятия (Airbus Safran Launchers), объединяющего экспертизу и активы по производству гражданских и военных ракет-носителей; разработку новой ракеты-носителя Ariane 6, обладающей более высокой конкурентоспособностью и адаптивностью к потребностям рынка; разработка нового порядка управления европейскими программами ракет-носителей, в котором отрасль принимает на себя всю полноту коммерческой ответственности.
 
Сделка должна завершиться в ближайшие месяцы после согласования с регулирующими органами, отметили в пресс-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdP1z
Аренда костюма животного на https://youdo.com/promo/costumerental/animal/.
Установка двустворчатой двери на http://remont.youdo.com/doors/non-standard/double/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer