Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


РСК "МиГ": Россия поставила Индии больше десятка комплектов для модернизации МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29 ВВС Индии
Фото с сайта commons.wikimedia.org

17 июня, AEX.RU –   Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" поставила Индии свыше десяти комплектов для модернизации истребителей МиГ-29, сообщил 17 июня ТАСС гендиректор компании Сергей Коротков на авиасалоне в Ле-Бурже. "РСК "МиГ" уже поставила больше десяти техкомплектов, пять из которых использованы корпорацией HAL (Hindustan Aeronautics Limited) для доработки машин. Два из этих пяти модернизированных самолетов уже летают. Сейчас к летным испытаниям готовятся еще три машины", - сказал Коротков.
 
Всего модернизацию в вариант МиГ-29UPG должны пройти 63 индийских истребителя. Ранее сообщалось, что в этом году будет завершена модернизация четырех машин. Ранее Индия получила еще шесть самолетов, которые были обновлены на мощностях РСК "МиГ".
 
Что касается поставок палубных истребителей МиГ-29К для индийского флота, корпорация в этом и следующем году планирует поставить по шесть таких самолетов. "На этом опцион заканчивается", - сказал Коротков.
 
По его словам, создание в Индии центра по обслуживанию МиГ-29К/КУБ идет успешно. "Помещение индийской стороной построено, мы завозим туда оборудование, обещанное в рамках офсетного контракта, который был заключен на салоне МАКС-2013. Идет подготовка индийских специалистов и скоро начнется непосредственный ремонт блоков и агрегатов в этом сервисном центре", - подчеркнул собеседник агентства.
 
Говоря о поставках самолетов для российских военных, глава РСК "МиГ" напомнил, что в этом году корпорация должна отправить в ВВС России восемь истребителей МиГ-29СМТ (шесть боевых и две спарки), а ВМФ получит десять МиГ-29К/КУБ.
 
"Все будет как положено, все вовремя сдадим", - заверил Коротков. При этом он признал, что компания по-прежнему ожидает подписания контракта на поставку истребителей МиГ-35, который в РСК "МиГ" рассчитывали получить еще в 2013-2014 годах. "Контракт обязательно будет. Бессмысленно заказывать ОКР (опытно-конструкторскую работу) по МиГ-35 без серийных поставок. Это выброшенные на ветер деньги. Ясно, что контракт подпишут, только когда и на сколько самолетов, пока непонятно", - сказал собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8L5t
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer