Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Несоблюдение высоты стало причиной катастрофы Ан-2 в 2015 году в Казахстане

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

17 июня, AEX.RU –  Причиной катастрофы самолета Ан-2 в Жамбылской области Казахстана стало несоблюдение безопасной высоты в условиях ухудшения видимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию республики (МИР РК).
 
В январе 2015 года в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области разбился самолет Ан-2, следовавший по маршруту "Балхаш — Шатырколь". На борту самолета находились семь человек — четверо сотрудников металлургической корпорации "Казахмыс" и три члена экипажа. Выжила одна пассажирка.
 
"В заключении комиссии по расследованию авиационных происшествий МИР РК указывается, что основной причиной катастрофы стало несоблюдение экипажем минимально допустимой безопасной высоты полета в условиях ухудшения метеорологической видимости в районе рудника Шатыркуль", — говорится в сообщении.
 
"Принятое необоснованное решение экипажа Ан-2 о снижении высоты без визуального контакта с наземными ориентирами привело к столкновению воздушного судна с земной поверхностью", — добавили в ведомстве. Отмечается, что отчет комиссии по расследованию авиационного происшествия с самолетом Ан-2 утвержден и будет опубликован на сайте министерства.
 
Министерство проведет специальное совещание с авиакомпаниями страны, на котором перевозчикам сообщат подробности катастрофы и дадут рекомендации по повышению безопасности полетов, заключили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2hn
Изготовление лестничных ограждений из металла на сайте http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/izgotovlenie/tag/metallicheskie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer