Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


В России создана система имитации космических условий для посадки на Марс

Переслать новость другу

Кратер на Марсе
Фото с сайта esa.int

17 июня, AEX.RU –  Уникальная система имитации космических условий для посадки на Марс создана в России для использования с целью испытаний перспективной техники, сообщил РИА Новости генеральный директор холдинга "Технодинамика" госкорпорации Ростех Максим Кузюк.
 
"У космической техники свой цикл, свой сертификационный базис и система испытаний. Нет права на ошибку. Сегодня, чтобы пойти испытание космической системы нужно иметь возможности моделирования той среды, которой нет на Земле: вакуум, излучение, температура, ее изменение", — сказал Кузюк на авиакосмическом салоне Le Bourget-2015.
 
Он пояснил, что российские доктора наук, которые занимаются разработкой парашютной техники, создали специальный программный комплекс, который позволяет моделировать другие атмосферы.
 
"Потом можно понимать, как это повлияет на испытания, проводимые на Земле. Мы можем смоделировать макет системы, которая будет при посадке, например, в атмосфере Марса, и проводить испытания оборудования на Земле", — отметил собеседник агентства. Кроме того, он отметил, что российское ноу-хау востребовано и за рубежом.
 
"Наша система была построена не только как некий программный продукт, а с учетом того большого количества испытаний, которые мы проводили и эти испытания дали нам возможность валидировать саму систему расчета. Такая расчетная система уникальна, поэтому к нам обращаются за расчетами со всего мира. В том числе, мы делали программу по Ariane", — резюмировал глава "Технодинамики".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer