Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Росавиация отстранит 30 пилотов из-за ложных сертификатов знания языка

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

17 июня, AEX.RU –  Тридцать пилотов двух российских авиакомпаний представили в Тюменское межтерриториальное региональное управление Росавиации подложные сертификаты об уровне языковой подготовки (4-й уровень ICAO) для оформления свидетельств авиационного персонала нового образца. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства Воздушного транспорта (Росавиации).
 
"Для проверки подлинности документов региональным управлением Росавиации был направлен соответствующий запрос в Авиационный учебный центр Московского авиационного университета (АУЦ МАИ), чьи сертификаты были представлены для замены свидетельств авиаперсонала", - говорится в сообщении.
 
В МАИ Росавиации сообщили, что из тридцати двух сертификатов, направленных для определения подлинности, тридцать являются сфальсифицированными. Пилоты, якобы проходившие курсы языковой подготовки в АУЦ МАИ, никогда не проходили тестирование в этом центре, сертификатов и иных документов не получали.
 
"В связи с выявленными фактами подделки сертификатов, информация об уровне языковой подготовки уличенных пилотов была удалена из «Государственного реестра авиационного персонала». Росавиация приняла меры по отстранению этих пилотов от выполнения полетов. Информация о фактах фальсификации направлена в Следственный комитет Российской Федерации", - отметили в Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer