Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Войска ВКО получат в этом году около 10 новых тренажерных комплексов

Переслать новость другу

Минобороны РФ

17 июня, AEX.RU –  Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) в этом году получат около 10 учебно-тренажерных комплексов различных модификаций для обучения и переподготовки боевых расчетов зенитных ракетных и радиотехнических полков. Макеты тренажерных комплексов, поступающих в Войска ВКО, представлены на стендовых экспозициях форума "Армия-2015", передает ТАСС.
 
"В Центр подготовки специалистов радиотехнических войск Академии имени Можайского (город Владимир) поступят учебный тренажер "Небо-УМ" и унифицированный тренажерный комплекс "Тест" для проведения комплексных тренировок специалистов радиотехнических войск по эксплуатации и применению современных и перспективных средств радиолокации и комплексов средств автоматизации, поступающих на вооружение Войск ВКО", - сообщили 17 июня в управлении пресс- службы и информации Минобороны РФ.
 
Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова получит вариант тренажерного комплекса ЗРС С-400 "Тенор-М" для обучения в классах.
 
Учебные тренажеры зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" в мобильном варианте и варианте для обучения в классах, а также учебно-боевые машины ЗРС С-400 будут развернуты в учебном центре зенитных ракетных войск Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского (город Гатчина, Ленинградская область) и в Ярославском филиале этой академии, уточнили в управлении.
 
В Минобороны РФ напомнили, что в прошлом году в учебных центрах Войск ВКО прошли переподготовку около 1500 специалистов радиотехнических и зенитных ракетных войск. Применение новых тренажерных комплексов позволило существенно оптимизировать процесс обучения боевых расчетов, а также добиться значительной экономии ресурса радиоэлектронной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcPwc
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer